614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

Архив Новости

Подведены итоги конкурса «Будущие законодатели Пермского края»

дата публикации: 18.12.2017 12:00


2017-12-18_pu.jpg15 декабря состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края».

На конкурс в 2017 году было представлено 654 работы: из них 558 работ в номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край»; 50 работ в номинации социальных проектов; 19 работ в номинации видеофильмов (видеороликов) и 27 методических разработок Парламентского урока педагогов Пермского края. Жюри, состоящее из депутатов Законодательного Собрания Пермского края, выделила слудующих победителей.

В номинации социальных проектов Гран-при конкурса присужден Хариной Ксении, ученице 11 класса МБОУ «Гайнская СОШ» п. Гайны за социальный проект «Азбука юного гайнца», руководитель Андреева Н.И.

Дипломом I степени награжден ученический коллектив МАОУ СОШ «Суксунская СОШ №1» п. Суксун за разработку модели школьного самоуправления, руководитель Минина Н.Н., дипломом II степени – учащихся 6 класа МБОУ «Кляповская ООШ», Березовский район за социальный проект экологической направленности «Задело…За дело!», руководитель Писковий Т.С. и Цветова В.С. Дипломом III степени  отмечена Мизева Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «Мысовская ООШ», Гайнский район за социальный проект «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек», руководитель Кузнецова И.И. В данной номинации лауреатом конкурса  признана Каменских Юлия и Подъянова Елизавета, ученицы 9 класса МБОУ «Нижне-Талицкая ООШ», Очерский район с проектом «Ученическое самоуправление «ШСС-Школьный совет Старшеклассников», руководитель Филиппова Л.В.

В номинации видеофильмов (видеороликов) отмечены следующие конкурсанты. Дипломом I степени награжден коллектив видеостудии «САМИ», МБОУ ДОД «ЦДТ «Радуга», г. Очер за видеофильм «Мы будем дружить!», руководитель Смирнова О.Н. Дипломом II степени удостоены ученики МОБУ СОШ №1 г. Кудымкара Ведерникова Ирина, Ведерникова Мария, Епанов Алексей,  и Федосеев Арсений за серию видеофильмов «Потомки Кудым – Оша», руководитель Лопатина М.В.

Дипломом III степени награжден Пичкалёв Михаил, воспитанник МБОУ ДОД «ЦДТ «Радуга», г. Очер за видеофильм «250 лет» с рассказом о своей семье – династии учителей за 250 лет в истории России. Коллектив учащихся 3 «Г» класса МАОУ «Гимназия №7» г. Перми были отмечены дипломом лауреата конкурса за видеоролик «Пермь театральная», с рассказом о посещении всех театров города Перми.

Коллектив воспитанников МБОУДО «ЦДО «Горизонт», п.Майкор, Юсьвинский район были отмечены за серию видеофильмов.

В номинации на лучшую методическую разработку Парламентского урока отмечены:

  • Роман Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ №1» п. Октябрьский за методическую разработку Парламентского урока «Будущие законодатели Пермского края».

  • Карисова Вера Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Большегондырской СОШ», Куединский район за методическую разработку Парламентского урока «Творческий проект: «Путешествие по традициям».

  • Ушакова Марина Степановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Печменская СОШ», с. Печмень, Бардымский район за методическую разработку Парламентского урока «Пермский край – своими корнями укрепляй!».

  • Паздникова Лидия Максимовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Кониплотническая ООШ», Сивинский район за методическую разработку Парламентского урока «Край любимый, край заветный мой».

  • Ососова Наталья Сергеевна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №123» г. Перми за методическую разработку Парламентского урока «Письмо в будущее».

  • Батыркаева Ленара Рамисовна, заведующая Центром правовой информации МБУК «Бардымская централизованная библиотечная система», с. Барда за методическую разработку Парламентского урока с представителями Молодежного парламента Бардымского муниципального района и депутатами района «В депутаты б я пошел, пусть меня научат!».

  • Бачинская Юлия Игоревна, учитель биологии и географии МБОУ «Школа № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми за методическую разработку Парламентского урока «Берега моей мечты».

В номинации на лучший рисунок «Моя Родина – Пермский край» подведены следующие итоги.

Дипломом I степени  награжден коллектив воспитанников и педагогов МБОУ ДО «Уинская ДШИ», с. Уинское за серию рисунков. Дипломом II степени награждена Воробьева Дарья, ученица 5 класса МКОУ «Воскресенская ООШ», Уинский район за рисунок «Крещение господне», дипломом III степени  - Вишнякова Виктория, ученица 5 класса МАОУ СОШ №1 г. Верещагино за рисунок «Мой Пермский край».

Специальным призом конкурса отмечен коллектив воспитанников и педагогов МБУК КДЦ «Орфей», образцовая изостудия «Лукоморье», г. Добрянка за серию рисунков. Наградой для них, в том числе, станет проведение мастер – класса директора Пермского художественного училища Георгия Сметанина.

Дипломами лауреатов награждены:

  • коллектив учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» класса МАОУ «Гимназия №33» г. Перми за серию рисунков и активное участие в конкурсе;

  • Гудочкина Кристина, ученица 3 класса МБОУ «Горская ООШ», Осинский район за аппликацию «Сердцу милый уголок»;

  • Зарубин Николай, ученик МАОУ «Кондратовская СШ», Пермский район за рисунок «Мой любимый Пермский край»;

  • Маджидова Мария, ученица 5 класса МАОУ СОШ №8 г. Березники за рисунок «Осень в любимом сквере»;

  • Мансуров Сайгидпаша, ученик 3 класса МБОУ «Кушмангортская ООШ», Чердынский район за рисунок «Дорожка в зимний лес»;

  • Вуккерт Ксения, ученица 5 класса МАОУ СОШ №8 г. Красновишерск за рисунок «Церковь зимой»;

  • Рыбин Богдан, ученик 1 класса МАОУ «Кондратовская СШ», Пермский район за рисунок «Мой любимый Пермский край»;

  • Торсунова Анастасия, воспитанница ДДТ г. Гремячинск, ХШ «Радуга» за рисунок «Мы с мамою вдвоем на выборы идем!»;

  • Мотыгуллина София, ученица 5 класса МАОУ «Гимназия №7» г. Перми за рисунок «Камень Ермак»;

  • Лесников Марк, ученик 4 класса МАОУ СОШ №32 им. Г.А.Сборщикова, г. Пермь;

  • Токарева Алина, ученица 2 класса г. Губаха за рисунок «Парк деревянных скульптур»;

  • Сазонова Ульяна, воспитанница ДДТ г. Гремячинск, ХШ «Радуга» за рисунок «Что такое Родина? – спросят у меня. Я отвечу: «Родина – Это ты и я!»

  • Мехоношина Кристина, ученица 2 класса МОБУ «СОШ №1» г. Кудымкар за рисунок «Памятник Кудым-Ошу»;

  • Штин Антонина, ученица 4 класса МБОУ «Дубовская ООШ», Березовский район за рисунок «Парламентский урок – это интересно»;

  • Зарипова Анна, ученица 4 класса МАОУ «Шермейская ООШ», Бардымский район за рисунок «Речка моего детства»;

  • Волегова Полина, ученица 2 класса МАОУ «СОШ №111» г. Перми за рисунок «Белогорский монастырь»;

  • Худеева София, ученица 2 класса МАОУ СОШ п. Ныроб, Чердынский район за рисунок «»Ветлан»;

  • Костылев Владимир, ученик 3 класса МБОУ «Филипповская ООШ»;

  • Обухова Ульяна, ученица 4 класса МАОУ «СОШ №111» г. Перми за рисунок «Набережная Камы в лунном свете»;

  • Минина Татьяна, ученица 5 класса МБОУ «Кочевская СОШ» за рисунок «Любимое место отдыха;

  • Митракова Арина, ученица 4 класса МАОУ «СОШ №17» г. Соликамск за рисунок «Мой Пермский край»;

  • Миназова Татьяна, ученица 4 класса МБОУ ОСОШ №1 п. Октябрьский за рисунок «Счастье не за горами», руководитель Роман Е.В.;

  • Зубова Виктория, ученица 3 класса с. Русский Сарс, Октябрьский район.

Также в рамках церемонии прошло награждение победителей конкурса «Путешествие по Пермскому краю»: команд Частинского, Красновишерского, Куединского районов, города Краснокамск, Пермь, Очер и ЗАТО Звездный. 

© Законодательное Собрание Пермского края

Фотоотчет

DSC_0011.jpg DSC_0173.jpg DSC_0238.jpg DSC_9152.jpg DSC_9221.jpg DSC_9408.jpg DSC_9505.jpg

— Нажмите на фотографию для увеличения.





Вернуться к списку новостей