614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

Состав и структура Комитеты

Комитет по развитию инфраструктуры

Направления деятельности:

  • вопросы стратегии развития социальной и инженерной инфраструктуры в территориях Пермского края;
  • вопросы архитектуры и градостроительства в Пермском крае;
  • вопросы развития строительства, электро- и теплоэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Пермском крае;
  • вопросы теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, благоустройства, утилизации твердых коммунальных отходов в территориях Пермского края;
  • вопросы развития почтовой и электросвязи в Пермском крае;
  • вопросы реформирования отношений в жилищно-коммунальной сфере, в том числе вопросы своевременного обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края;
  • вопросы жилищной политики и формирования рынка доступного жилья в Пермском крае;
  • вопросы организации транспортного обслуживания населения Пермского края автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, воздушным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение);
  • вопросы развития сети региональных и межмуниципальных дорог, региональных объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе утверждение перечней строительства объектов общественной инфраструктуры и автодорожного строительства, финансируемых из бюджета Пермского края;
  • вопросы формирования и расходования средств дорожного фонда Пермского края;
  • вопросы наделения органов местного самоуправления Пермского края отдельными государственными полномочиями по направлениям деятельности комитета;
  • иные вопросы развития общественной инфраструктуры.

Регламент работы комитета

Состав комитета:

Председатель комитета:

Плюснин Виктор Борисович

Первый заместитель председателя комитета:

Борисов Александр Валерьевич

Заместители председателя комитета:

Зуев Николай Геннадьевич

Шилов Геннадий Михайлович

Члены комитета:

Дёмкин Николай Иванович

Петров Алексей Алексеевич

Хозяшев Владимир Cеменович

Шицын Александр Борисович


Планы работы комитета:

Примерный план работы на 2018 год

Отчёты о работе комитета:

Информация о работе комитета за 3 квартал 2017 года

Информация о работе комитета за 2 квартал 2017 года

Информация о работе комитета за 1 квартал 2017 года

Информация о работе комитета за 4 квартал 2016 года