614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

История I созыв Законодательного Собрания Пермского края (2006-2011) Характеристика созыва

Комитет по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края I созыва

Направления деятельности:

  • стратегия развития  социальной сферы Пермского края;
  • государственная защита прав и свобод человека и гражданина; взаимодействие с  Уполномоченным по правам человека в Пермском крае;
  • вопросы охраны здоровья населения;
  • принятие краевой программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи и контроль за ее исполнением;
  • вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
  • социальная защита и государственные стандарты социального обслуживания населения;
  • социальная поддержка отдельных категорий населения, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
  • вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • обеспечение взаимодействия с мировыми судьями и административными комиссиями;
  • профилактика социальных патологий, высокого уровня смертности, бедности, социального сиротства, преступности, алкоголизма и наркомании;
  • вопросы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего  (полного) общего, начального, среднего и дополнительного профессионального образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях;
  • демографическая политика, в том числе вопросы семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка и развитие одаренных детей;
  • вопросы культуры и искусства, историко-культурного наследия края;
  • молодежная политика;
  • вопросы физической культуры и спорта;
  • оплата труда работников бюджетной сферы;
  • вопросы занятости населения;
  • благотворительность, меценатство и попечительство;
  • иные вопросы в сфере социальной политики.

Состав комитета:

АГИШЕВ Андрей Валентинович

БУРНАШОВ Алексей Леонидович

БУРЦЕВ Олег Борисович - заместитель председателя комитета

ЖУКОВ Владимир Юрьевич

КЛЕПЦИН Сергей Витальевич - первый заместитель председателя комитета

КОВАЛЕВ Олег Алексеевич

КОРЮКИНА Ирина Петровна

КУЗЬМИЦКИЙ Геннадий Эдуардович -  заместитель председателя комитета

МАТЫЦИН Николай Александрович

ОКУНЕВ Константин Николаевич

ПАНТЕЛЕЕВ Сергей Анатольевич

ЧУПРАКОВ Валерий Михайлович - председатель комитета