614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

История I созыв Законодательного Собрания Пермского края (2006-2011)

Депутаты

Депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам
№ округа Фамилия Имя Отчество
№ 1ЧЕБЫКИН Вадим Леонидович
№ 2КЛЕПЦИН Сергей Витальевич
№ 3ДЁМКИН Николай Иванович
№ 4ЖУКОВ Владимир Юрьевич
№ 5ОКУНЕВ Константин Николаевич
№ 6ЧУПРАКОВ Валерий Михайлович
№ 7БУРНАШОВ Алексей Леонидович
№ 8ЯШИН Николай Арсеньевич (с 7.12.2007)
№ 8ЛЕВИ Семён Романович (с 03.12.2006 по 22.02.2007)
№ 9БОЙЧЕНКО Александр Юрьевич
№ 10ФЛЕГИНСКИЙ Александр Евгеньевич
№ 11ПАНТЕЛЕЕВ Сергей Анатольевич (с 12.11.2008)
№ 11БОРИСОВЕЦ Юрий Львович (с 03.12.2006 по 14.12.2007)
№ 12БАРАНОВ Виктор Иванович
№ 13САБИРОВ Ростям Хазиевич
№ 14ПАПКОВ Игорь Валентинович (с 18.03.2010)
№ 14ДЬЯКОВ Сергей Петрович (c 03.12.2006 по 10.12.2009)
№ 15КОВАЛЁВ Олег Алексеевич
№ 16ДАУТ Владимир Александрович
№ 17КАРПОВ Анатолий Александрович
№ 18ОРЛОВ Дмитрий Станиславович (c 18.10.2010)
№ 18РИХТЕР Сергей Александрович (с 03.12.2006 по 18.02.2010)
№ 19КОРЮКИНА Ирина Петровна
№ 20ДРАНИЦЫН Александр Анатольевич
№ 21ЧЕРЕЗОВ Сергей Борисович
№ 22ЧИЧЕЛОВ Виктор Александрович
№ 23ДЕВЯТКИН Николай Андреевич
№ 24ЁЛОХОВ Юрий Георгиевич
№ 25ЖДАНОВ Олег Михайлович
№ 26ПЛЮСНИН Виктор Борисович
№ 27СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович
№ 28РАЗУТДИНОВ Равкат Зинурович
№ 29АГИШЕВ Андрей Валентинович
№ 30ЧЕРЕПАНОВ Станислав Сергеевич



Депутаты, избранные от Регионального отделения политической партии «Единая Россия»
№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.ВЯЗНИКОВ Евгений Григорьевич (с 03.12.2006 по 19.05.2011)
2.ГАНЬЖИН Владимир Александрович
3.ГАРСЛЯН Армен Гайосович
4.КАРПОВ Виктор Анатольевич
5.КЛИМОВ Сергей Аркадьевич
6.КОБЕЛЕВ Виктор Николаевич
7.ЛЕЙФРИД Александр Викторович
8.МАТЫЦИН Николай Александрович
9.РЫБАКИН Владимир Ильич
10.ТУШНОЛОБОВ Геннадий Петрович
11.ФРОЛОВ Алексей Владимирович
12.ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич
13.ШИЛОВ Геннадий Михайлович



Депутаты, избранные от Политической партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»
№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.МАЛЬЦЕВ Владимир Владимирович (с 18.12.2008)
2.БЕЛЫХ Никита Юрьевич (с 03.12.2006 по 11.12.2008)
3.БУРЦЕВ Олег Борисович
4.ГРЕБЕНЮК Владимир Алексеевич
5.НЕУСТРОЕВ Илья Григорьевич
6.СКУТИН Виктор Александрович
7.ПЕТРОВ Алексей Алексеевич (с 21.05.2009)
8.ЩЕРЧКОВ Сергей Владимирович (с 03.12.2006 по 16.04.2009)



Депутаты, избранные от регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России»
№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.АЛИКИН Андрей Александрович (с 03.12.2006 по 05.12.2010)
2.АЛИСТРАТОВ Владимир Николаевич (с 21.12.2010)
3.КАШИН Игорь Леонидович
4.МИТРОФАНОВ Сергей Валерьевич
5.РОГОЖНИКОВ Игорь Яковлевич
6.СУЕТИН Виктор Петрович



Депутаты, избранные от Пермского регионального отделения политической партии «Российская партия Пенсионеров»
№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.ЛУКАНИН Алексей Александрович
2.МАРКОВ Андрей Анатольевич
3.СИВКОВ Сергей Леонтьевич
4.ШУЛЬКИН Илья Григорьевич



Депутаты, избранные от Пермского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.КУЗЬМИЦКИЙ Геннадий Эдуардович
2.МАКАРОВ Павел Аркадьевич
3.МИЛЮКОВ Константин Семёнович (с 03.12.2006 по 28.12.2006)