614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

История II созыв Законодательного Собрания Пермского края (2011-2016)

Депутаты

 

Депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам
№ округа Фамилия Имя Отчество
№ 1МОТРИЧ Александр Иванович
№ 2ДАНИЛИН Владимир Николаевич
№ 3ДЁМКИН Николай Иванович
№ 4ЖУКОВ Владимир Юрьевич
№ 5БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович
№ 6ШИЛОВ Геннадий Михайлович
№ 7БУРНАШОВ Алексей Леонидович
№ 8СТАРКОВ Андрей Вадимович
№ 9БОЙЧЕНКО Александр Юрьевич
№ 10ФЛЕГИНСКИЙ Александр Евгеньевич
№ 11ТЕЛЕПНЕВ Александр Александрович (с 04.12.2011 по 25.08.2016)
№ 12БАРАНОВ Виктор Иванович
№ 13ФИСЮК Юрий Юрьевич (с 10.09.2013)
№ 13ТУШНОЛОБОВ Геннадий Петрович (с 04.12.2011 по 14.01.2013)
№ 14ПАПКОВ Игорь Валентинович
№ 15КОВАЛЁВ Олег Алексеевич
№ 16ДАУТ Владимир Александрович
№ 17КАРПОВ Анатолий Александрович
№ 18ОРЛОВ Дмитрий Станиславович
№ 19ТРЕТЬЯКОВ Александр Владимирович
№ 20ДРАНИЦЫН Александр Анатольевич
№ 21КЛЕПЦИН Сергей Витальевич
№ 22ЧИЧЕЛОВ Виктор Александрович
№ 23СУХИХ Валерий Александрович
№ 24ЁЛОХОВ Юрий Георгиевич
№ 25ЖДАНОВ Олег Михайлович
№ 26ПЛЮСНИН Виктор Борисович
№ 27СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович
№ 28РАЗУТДИНОВ Равкат Зинурович
№ 29ПЕТРОВ Алексей Алексеевич
№ 30ХОЗЯШЕВ Владимир Семенович


Депутаты, избранные от Регионального отделения политической партии «Единая Россия»

№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.ГАЛАЙДА Зоя Ивановна (с 05.03.2015)

ИВЕНСКИХ Ирина Валентиновна (с 04.12.2011 по 27.01.2015)
2.КОЛЕСНИКОВ Андрей Константинович
3.БОРИСОВЕЦ Юрий Львович
4.ВЕТОШКИН Сергей Александрович (с 19.05.2016)
ЧУЛОШНИКОВ Владимир Вениаминович (с 28.08.2012 по 18.04.2016)
ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич (с 04.12.2011 по 22.06.2012) 
5.ГАРСЛЯН Армен Гайосович
6.ШУЛЬКИН Илья Григорьевич
7.КОРЮКИНА Ирина Петровна
8.ШАЛЫГИНА Елена Андреевна (c 01.10.2015)

ЛЕЙФРИД Александр Викторович (c 04.12.2011 по 24.09.2015)
9.ГИЛЯЗОВА Елена Ефимовна
10.КОБЕЛЕВ Виктор Николаевич (с 05.03.2015)
ФЕДОРОВСКИЙ Виктор Генрихович (с 24.02.2012 по 19.02.2015)

ШУБИН Игорь Николаевич (с 04.12.2011 по 16.02.2012)
11.БОДРОВ Алексей Анатольевич
12.САРКСЯН Вагаршак Борисович
13.ЗЫРЯНОВА Елена Владимировна
14.ЧЕРВОННЫХ Алексей Владимирович  (с 09.04.2015)

НЕЛЮБИН Владимир Александрович (с 04.12.2011 по 19.03.2015)



Депутаты, избранные от Пермского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.КОРСУН Владимир Кузьмич
2.КУЗЬМИЦКИЙ Геннадий Эдуардович
3.ЧЕБЫКИН Вадим Леонидович
4.ЖЕЛОБОВИЧ Евгений Романович
5.МАКАРОВ Павел Аркадьевич
6.АЙТАКОВА Ксения Алексеевна



Депутаты, избранные от регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России»

№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.КАМЕНСКИХ Татьяна Викторовна (с 31.03.2016)
МИТРОФАНОВ Сергей Валерьевич (с 04.12.2011 по 17.03.2016)

2.ЗОЛОТАРЕВ Алексей Владимирович
3.ПРОХОРОВ Сергей Иванович
4.ПОЛЯКОВ Олег Борисович
5.РОГОЖНИКОВА Ольга Андреевна



Депутаты, избранные от Пермского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»

№ п/п Фамилия Имя Отчество
1.ЛУКАНИН Алексей Александрович
2.МАРКОВ Андрей Анатольевич
3.ЭЙСФЕЛЬД Дарья Александровна
4.ШИРЯЕВА Лилия Николаевна
5.АЛИСТРАТОВ Владимир Николаевич