614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

История II созыв Законодательного Собрания Пермской области (1997-2001) Характеристики созыва

Комитет по экономической политике и налогам

Цель деятельности - обеспечение эффективного функционирования, совершенствования и непрерывного развития системы прав и правовых предписаний в сфере экономики региона в интересах ее роста, а также обеспечения способности экономики создать населению достойные условия и качество жизни, возможность реализации своих творческих сил, духовных запросов и материальных потребностей.

Направления деятельности:

1. Формирование, правовое обеспечение и схема реализации системы экономической, промышленной, налоговой и инвестиционной политики региона.

2. Формирование системы права и правовых предписаний по направлениям деятельности в сфере экономики:

- экономика, промышленность, строительство, транспорт, связь, энергетика, агропромышленный комплекс;

- стратегия развития, реструктуризация, экономический курс, собственность, приватизация, многоукладность экономики, расширенное воспроизводство, специализация и кооперация;

- налогообложение (налоги, сборы, ставки, тарифы, льготы, акцизы), ценообразование, дотации, развитие внутреннего рынка, приоритеты, экономический и промышленный маркетинг, предпринимательство;

- наука и научно-техническое развитие, наукоемкие технологии, региональные и продуктовые ассоциации, инновационная и инвестиционная активность;

- защита отечественного товаропроизводителя, конкурентоспособность, сертификация, рациональное использование ресурсов, капвложения, конверсия, неплатежеспособность, несостоятельность, банкротство, санация;

- промышленные технологии, экономический, промышленный и научный потенциал;

- сбалансированность обрабатывающих и топливно-сырьевых отраслей;

- промышленная экология, восстановление минерально-сырьевой базы;

- иные проблемы.


Состав комитета:


АНДРЕЕВ Алексей Гурьевич - председатель комитета (до 07.04.1999)

БЕЛОРУСОВ Александр Ефимович - заместитель председателя комитета (с 22.06.1998 до 01.10.1999)

ДЕТКИН Владимир Викторович (с 25.05.2000)

КАМЕНСКИХ Александр Аркадьевич

КРЕПЫШЕВ Павел Константинович - заместитель председателя комитета (до 22.06.1998 и с 01.10.1999)

КУДРЯШОВ Владислав Михайлович (с 29.05.1998 до 25.05.2000)

КУЗЯЕВ Андрей Равелевич (с 26.03.1999) - председатель комитета (с 07.04.1999)

ЛАПТЕВ Григорий Васильевич

ПОЛИКША Александр Михайлович

ПРОТАСОВ Борис Борисович

СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович (с 25.05.2000)