614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51,
тел.: (342) 217-75-55
факс: (342) 235-12-57
e-mail: zsperm@zsperm.ru

История III созыв Законодательного Собрания Пермской области (2001-2006) Характеристики созыва

Комитет по экономической политике и налогам

Цель деятельности - обеспечение эффективного функционирования, совершенствования и непрерывного развития системы прав и правовых предписаний в сфере экономики региона в интересах ее роста, а также обеспечения способности экономики создать населению достойные условия и качество жизни, возможность реализации своих творческих сил, духовных запросов и материальных потребностей.

Направления деятельности:

1. Формирование, правовое обеспечение и схема реализации системы экономической, промышленной, налоговой и инвестиционной политики региона.

2. Формирование системы права и правовых предписаний по направлениям деятельности в сфере экономики:

- экономика, промышленность, строительство, транспорт, связь, энергетика, агропромышленный комплекс;

- стратегия развития, реструктуризация, экономический курс, собственность, приватизация, многоукладность экономики, расширенное воспроизводство, специализация и кооперация;

- налогообложение (налоги, сборы, ставки, тарифы, льготы, акцизы), ценообразование, дотации, развитие внутреннего рынка, приоритеты, экономический и промышленный маркетинг, предпринимательство;

- наука и научно-техническое развитие, наукоемкие технологии, региональные и продуктовые ассоциации, инновационная и инвестиционная активность;

- защита отечественного товаропроизводителя, конкурентоспособность, сертификация, рациональное использование ресурсов, капвложения, конверсия, неплатежеспособность, несостоятельность, банкротство, санация;

- промышленные технологии, экономический, промышленный и научный потенциал;

- сбалансированность обрабатывающих и топливно-сырьевых отраслей;

- промышленная экология, восстановление минерально-сырьевой базы;

- иные проблемы.


Состав комитета:

БАРАНОВ Виктор Иванович

БЕЛОУСОВ Юрий Викторович - председатель комитета (до 18.12.2003)

БЕЛЫХ Никита Юрьевич - заместитель председателя комитета, председатель комитета (с 22.01.2004 до 31.03.2004)

ДЕМКИН Николай Иванович

ДЬЯКОВ Сергей Петрович

КАМЕНСКИХ Александр Аркадьевич

КОБЕЛЕВ Виктор Николаевич - заместитель председателя комитета

КУЗЯЕВ Андрей Равелевич

ПЛЮСНИН Виктор Борисович (с 22.04.2004)

САЗАНОВ Валерий Степанович (с 22.04.2004)

СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович - заместитель председателя комитета (с 22.01.2004)

ТУШНОЛОБОВ Геннадий Петрович - председатель комитета (с 20.05.2004)

ЧЕРНОВ Алексей Анатольевич (с 18.03.2004 до 16.03.2006)